Blog Archives

fp

Pisa-Pontedera 0-0 highlights

Pisa-Pontedera 0-0 highlights


desarb

PISA-PONTEDERA DESIGNAZIONI ARBITRALI

DESIGNAZIONI ARBITRALI La partita Pisa-Pontedera sarà diretta dal Sig.Marco D’Ascanio della sezione di Ancona.coadiuvato dagli assistenti Sig.Giuseppe Perrotti della sezione di Campobasso e Sig.Giulio Fantino della sezione di Savona.


std

Le decisioni del giudice sportivo

Le decisioni del giudice sportivo Una giornata: Pandolfi (Arzachena) Provenzano (Lucchese), Eusepi (Novara), Petermann (Pistoiese)


fpar1

FP10 AWARDS

FP10 AWARDS Articolo a cura di ROBERTO BRANDI www.errebimedia.it www.robertobrandi.com Siamo lieti di annunciare lo sbarco Errebimedia con le sue creazioni musicali anche nel continente Sudamericano di uno dei colossi della musica presente nelle varie Nazioni !!Il Network è accessibile principalmente nel territorio Sudamericano e Stati Uniti D’America e oltre la copertura musicale e artistica

Read More…


fp

PONTEDERA-PISTOIESE 0-0 HIGHLIGHTS

PONTEDERA-PISTOIESE 0-0 HIGHLIGHTS


std

Serie C Girone A i risultati

Serie C Girone A i risultati Serie C Girone A 35a GIORNATA Albissola-R.Siena 3-2 Arezzo-P.Piacenza 0-3 Arzachena-Pisa 0-3 Carrarese-Gozzano 2-1 Juventus U23-Olbia 2-2 Piacenza-Cuneo 2-1 Pro Patria-Entella 2-0 P.Vercelli-Lucchese 0-0 Novara-Alessandria 0-1 Pontedera-Pistoiese 0-0


fp

Prossimo Turno

Prossimo Turno Serie C Girone A 35a GIORNATA Albissola-R.Siena Arezzo-P.Piacenza Arzachena-Pisa Carrarese-Gozzano Juve U23-Olbia Piacenza-Cuneo Pro Patria-Entella P.Vercelli-Lucchese Novara-Alessandria Pontedera-Pistoiese


std

PONTEDERA-CUNEO 1-1 Highlights

PONTEDERA-CUNEO 1-1 Highlights


athletes-competition-event-9003

Prossimo Turno

Girone A 21a GIORNATA Domenica 20 Gennaio Gozzano-Cuneo Arzachena-Entella Juventus U23-Carrarese Pisa-R.Siena Pontedera-Piacenza Pro Patria-Olbia Pro Piacenza-Alessandria Pro.Vercelli-Arezzo Lucchese-Pistoiese Albissola-Novara


std

Serie C Girone A i risultati

Serie C Girone A i risultati Girone A 13a GIORNATA Carrarese-Pisa 4-1 Novara-Gozzano 0-0 Pontedera-Arzachena 2-0 Albissola-Pro Piacenza 1-0 Olbia-Pistoiese 1-1 Piacenza-Arezzo 0-2 Pro Patria-Lucchese 2-2 Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 Robur Siena-Entella 1-0 Alessandria-Cuneo 0-3