Europa League i risultati

std
31 agosto 2018


Europa League i risultati

16:00 Dopo
Rigori
FC Astana (Kaz)
2 – 0
(1 – 0)

APOEL (Cyp)
(1 – 0)

FC Astana promosso alla fase a gironi
————————————————————-
16:00
Ufa (Rus)
1 – 1
Rangers (Sco)
(1 – 1)

Rangers promosso alla fase a gironi
————————————————–
17:30
AEK Larnaca (Cyp)
3 – 0
Trencin (Svk)
(2 – 0)

AEK Larnaca promosso alla fase a gironi
——————————
18:30 Dopo
Rigori
FC Copenhagen (Den)
1 – 0
(0 – 0)
Atalanta (Ita)
(0 – 0)

FC Copenhagen promosso alla fase a gironi
——————————————–
18:30 Finale
RB Lipsia (Ger)
3 – 2
Zorya (Ukr)
(1 – 1)

RB Lipsia promosso alla fase a gironi
———————————
19:00
Apollon (Cyp)
1 – 0
Basilea (Sui)
(0 – 0)

Apollon promosso alla fase a gironi
—————————————-
19:00
CFR Cluj (Rou)
2 – 3
Dudelange (Lux)
(0 – 0)

Dudelange promosso alla fase a gironi
—————————————
19:00
Ludogorets (Bul)
4 – 0
Torpedo Kutaisi (Geo)
(2 – 0)

Ludogorets promosso alla fase a gironi
————————————-
19:00
M. Tel Aviv (Isr)
2 – 1
Sarpsborg 08 (Nor)
(0 – 0)

Sarpsborg 08 promosso alla fase a gironi
—————————————
19:00
Molde (Nor)
2 – 1
Zenit Petersburg (Rus)
(0 – 1)

Zenit Petersburg promosso alla fase a gironi

——————————-
19:00
Qarabag (Aze)
3 – 0
S. Tiraspol (Mda)
(2 – 0)

Qarabag promosso alla fase a gironi
———————————–
19:15
Midtjylland (Den)
0 – 2
Malmo FF (Swe)
(0 – 1)

Malmo FF promosso alla fase a gironi

—————————–
20:00
Besiktas (Tur)
3 – 0
Partizan (Srb)
(2 – 0)

Besiktas promosso alla fase a gironi
——————————————–
20:15
Shkendija (Mac)
0 – 2
Rosenborg (Nor)
(0 – 0)

Rosenborg promosso alla fase a gironi

———————————–
20:30
Brondby (Den)
2 – 4
Genk (Bel)
(1 – 2)

Genk promosso alla fase a gironi

————————————–
20:30
FCSB (Rou)
2 – 1
Rapid Vienna (Aut)
(2 – 0)

Rapid Vienna promosso alla fase a gironi

———————————————
20:30
Trnava (Svk)
1 – 1
O. Ljubljana (Slo)
(1 – 1)

Trnava promosso alla fase a gironi

—————————–
20:45
Bordeaux (Fra)
2 – 0
Gent (Bel)
(1 – 0)

Bordeaux promosso alla fase a gironi
——————————
20:45
Burnley (Eng)
1 – 1
Olympiakos (Gre)
(0 – 0)

Olympiakos promosso alla fase a gironi
————————————
21:00
Celtic (Sco)
3 – 0
Suduva (Ltu)
(1 – 0)

Celtic promosso alla fase a gironi
—————————————-
21:45
Siviglia (Esp)
3 – 0
Sigma Olomouc (Cze)
(2 – 0)

Siviglia promosso alla fase a gironi


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>