Blog Archives

desarb

Le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie C

          Le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie C Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie C che si disputerà tra venerdì 15 e lunedì 18 settembre: > Girone A: ALESSANDRIA vs LIVORNO: Simone Sozza di Seregno (Rotondale-Catamo) ARZACHENA vs PONTEDERA: Valerio Maranesi di Ciampino (Rinaldi-Yoshikawa)

Read More…


desarb

Serie C Seconda giornata Le Designazioni arbitrali

          Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie C. Le gare si disputeranno tra sabato 2 e domenica 3 settembre (a parte il posticipo Siracusa-Fidelis Andria che si disputerà mercoledì 26 settembre alle 16.30): > GIRONE A ARZACHENA vs VITERBESE CASTRENSE (Domenica Ore 16.30): Marco Ricci di

Read More…


desarb

Alessandria-Pontedera le designazioni arbitrali

          Alessandria-Pontedera le designazioni arbitrali La partita Alessandria-Pontedera sarà diretta dal Sig.Armando Ranaldi della sezione di Tivoli coadiuvato dagli assistenti Sig.Daniele Marchi della sezione di Bologna e Sig.Alessio Saccenti della sezione di Modena          


desarb

Pontedera-Piacenza le designazioni arbitrali

          Pontedera-Piacenza le designazioni arbitrali La partita PONTEDERA -PIACENZA sarà diretta dal Sig. Luca Zufferli  della sezione di di Udine coadiuvato dagli assistenti Sig.Andrea Zanetti della sezione di Portogruaro e Sig.Davide Moro della sezione di Schio..          


desarb

Carrarese-Pontedera le designazioni arbitrali

          Carrarese-Pontedera le designazioni arbitrali La partita Carrarese-Pontedera sarà diretta dal Sig.Simone Sozza della sezione di Seregno coadiuvato dagli assistenti Sig. Daisuke Emanuele Yoshikawa della sezione di Roma 1 e Sig. Giorgio Rinaldi della sezione di Roma 1          


desarb

Pontedera-Giana Erminio le designazioni arbitrali

          Pontedera-Giana Erminio le designazioni arbitrali La partita Pontedera-Giana Erminio sarà diretta dal Sig.Daniele De Remigis della sezione di Teramo coadiuvato dagli assistenti Sig.Roberto Margheritino della sezione di Savona e Sig.Giulio Fantino della sezione di Savona          


desarb

Pontedera-Livorno le designazioni arbitrali

          Pontedera-Livorno le designazioni arbitrali La partita Pontedera-Livorno sarà diretta dal Sig.Paride De Angeli della sezione di Abbiategrasso coadiuvato dagli assistenti Sig. Cosimo Cataldo della sezione di Bergamo e Sig.Veronica Martinelli della sezione di Seregno          


desarb

Arezzo-Pontedera le designazioni arbitrali

          Arezzo-Pontedera le designazioni arbitrali La partita Arezzo-Pontedera sarà diretta dal Sig.Andrea Giuseppe Zanonato della sezione di Vicenza coadiuvato dagli assistenti Sig. Fabio Tribelli della sezione di Castelfranco Veneto e Sig. Nicola Badoer della sezione di Castelfranco Veneto          


desarb

Cremonese-Pontedera le designazioni arbitrali

          Cremonese-Pontedera le designazioni arbitrali La partita Cremonese-Pontedera sarà diretta dal Sig.Andrea Mei della sezione di Pesaro coadiuvato dagli assistenti Sig. Giuseppe Macaddino della sezione di Pesaro e Sig. Lucia Abruzzese della sezione di Foggia          


desarb

Tuttocuoio-Pontedera Le designazioni arbitrali

          Tuttocuoio-Pontedera Le designazioni arbitrali La partita Tuttocuoio-Pontedera sarà diretta dal Sig.Antonello Balice della sezione di Termoli coadiuvato dagli assistenti Sig. Thomas Ruggieri della sezione di Pescara e Sig.Enrico Montanari della sezione di Ancona