• Pontedera-Monza 0-0

    Pareggio del Monza al Mannucci

  • Amarcord Monza

    Il mio saluto agli Amici di Monza

  • Le Interviste di Serie A!!

    Intervista esclusiva ad Eros Seda

  • Robur Siena-Pontedera

    Le designazioni arbitrali

  • Pontedera-Cuneo 0-3

    Tris del Cuneo al Mannucci

  • Pontedera-Cuneo

    Le designazioni arbitrali

  • Pro Piacenza-Pontedera 0-1

    Vittoria di misura a Piacenza

  • Pontedera-Gavorrano 2-1

    L'ex granata Brega in rete

  • PONTEDERA-PISTOIESE 2-2

    Pareggio per 2-2 al Mannucci

  • PONTEDERA-PISTOIESE UN DERBY NEL SEGNO DI MISTER INDIANI

    Prima gara da ex a Pontedera per Mister Indiani

  • Comunicato Stampa Ufficiale ERREBIMEDIA

    Il Comunicato Ufficiale del nostro Network

  • Nuova partnership editoriale

    Il nostro Network intervistato da un'importante realtà imprenditoriale

  • Nuova Partnership Editoriale

    Nuova Partership per la nostra Redazione

Pontedera ? - ? Lucchese
22 November 2017 - 18:30 at Stadio Mannucci Pontedera (Pi)
Pontedera 0 - 0 Monza
19 November 2017 - 16:30 at Stadio Mannucci Pontedera (PI) Report
Robur Siena 2 - 3 Pontedera
12 November 2017 - 20:30 at Stadio A.Franchi Siena (SI) Report
Pontedera 0 - 3 Cuneo
8 November 2017 - 14:30 at Stadio E.Mannucci Report
Pro Piacenza 0 - 1 Pontedera
5 November 2017 - 16:30 at Stadio Garilli Piacenza (PC) Report

LA SCHEDINA

Nuova Rubrica per il nostro sito internet o meglio versione aggiornata visto che già in passato ci siamo occupati di pronostici,dati statistici e quote tecniche per quanto riguarda eventi sportivi.
Premettiamo che la rubrica è a titolo informativo,redatta per passione e senza nessun fine di lucro..
Nei prossimi numeri veri e propri pronostici e valutazioni tecniche a cura di Roberto Brandi

Rubrica di pronostici e avvenimenti sportivi
a cura della nostra redazione

Concorsi ufficiali Sisal-Totocalcio

La Schedina

Concorso n.36 del 11/11/2017

1 AVELLINO – VIRTUS ENTELLA
2 SPEZIA – FROSINONE
3 VENEZIA – PERUGIA
4 ASCOLI – FOGGIA
5 CARPI – BRESCIA
6 CITTADELLA – PARMA
7 CREMONESE – PALERMO
8 TERNANA U. – NOVARA
9 BARI – PESCARA
10 MONZA – LIVORNO
11 PIACENZA – CARRARESE
12 BASSANO VIRTUS – FERALPISALO
13 PORDENONE – PADOVA
14 TERAMO – GUBBIO

Sponsors & Media Partners