Serie C Le designazioni arbitrali

desarb
17 ottobre 2017


 

 

 

 



 

Serie C Le designazioni arbitrali

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie C che si disputerà tra venerdì 20 e lunedì 23 ottobre. Eccole nel dettaglio:

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs PISA (Domenica Ore 20.30): Luca Massimi di Termoli (Michieli-Sartori)
CARRARESE vs ARZACHENA (Domenica Ore 14.30): Daniele De Remigis di Teramo (Vitaloni-Basile)
GAVORRANO vs LUCCHESE (Domenica Ore 16.30): Francesco Luciani di Roma 1 (Ringaldi-Rizzotto)
LIVORNO vs GIANA ERMINIO (Domenica Ore 16.30): Andrea Capone di Palermo (Magri-Zanardi)
MONZA vs AREZZO (Domenica Ore 16.30): Daniele De Santis di Lecce (D’Elia-Testi)
OLBIA vs CUNEO (Domenica Ore 14.30): Paolo Bitonti di Bologna (Cavallina-Buonocore)
PONTEDERA vs PISTOIESE (Lunedì Ore 20.45): Nicola De Tullio di Bari (Manara-Valletta)
PRO PIACENZA vs PRATO (Domenica Ore 16.30). Matteo Gariglio di Pinerolo (Cantafio-Massara)
VITERBESE CASTRENSE vs ROBUR SIENA (Domenica Ore 20.30): Alberto Santoro di Messina (Abagnara-Della Vecchia)
Riposa: PIACENZA

> GIRONE B
A.J. FANO vs MODENA (Domenica Ore 18.30): Ilario Guida di Salerno (Margheritino-Fantino)
FERALPISALO’ vs GUBBIO (Domenica Ore 16.30): Marco Ricci di Firenze (Garzelli-Meocci)
PADOVA vs BASSANO VIRTUS (Venerdì Ore 20.45): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Graziano-Avalos)
PORDENONE vs MESTRE (Domenica Ore 18.30): Francesco Meraviglia di Pistoia (Mariottini-Nuzzi)
RAVENNA vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 14.30): Valerio Maranesi di Ciampino (Segat-Miniutti)
REGGIANA vs FERMANA (Domenica Ore 18.30): Marco Guarnieri di Empoli (Cecchi-Berti)
RENATE vs SUDTIROL (Domenica Ore 14.30): Matteo Marcenaro di Genova (Mittica-Gregorio)
SANTARCANGELO vs TERAMO (Domenica Ore 18.30). Gianpiero Miele di Nola (Amantea-Donato)
VICENZA vs TRIESTINA (Lunedì Ore 20.30): Davide Miele di Torino (Saccenti-Marchi)
Riposa: SAMBENEDETTESE

> GIRONE C
AKRAGAS vs JUVE STABIA (Sabato Ore 14.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Guglielmi-Colizzi)
CASERTANA vs SIRACUSA (Sabato Ore 16.30): Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Della Croce-Pompei)
CATANIA vs SICULA LEONZIO (Sabato Ore 20.30): Daniele Viotti di Tivoli (Macaddino-Madonia)
COSENZA vs BISCEGLIE (Sabato Ore 16.30). Fabio Schirru di Nichelino (Lombardi-Netti)
FIDELIS ANDRIA vs RACING FONDI (Sabato Ore 16.30): Diego Provesi di Treviglio (Cucumo-Terenzio)
MATERA vs LECCE (Sabato Ore 20.30): Simone Sozza di Seregno (Parrella-Mansi)
MONOPOLI vs REGGINA (Sabato Ore 16.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Spiniello-Vingo)
RENDE vs PAGANESE (Sabato Ore 14.30): Davide Moriconi di Roma 2 (Palermo-Falco)
TRAPANI vs CATANZARO (Lunedì Ore 20.45): Riccardo Annaloro di Collegno (Marinenza-Ruggieri)
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Fonte:Valeria Debbia www.tuttolegapro.com



 

 

 

 



 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>