Serie C Le designazioni arbitrali

desarb
10 ottobre 2017


 

 

 

 



 

Serie C Le designazioni arbitrali

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della nona giornata di Serie C che si disputerà tra venerdì 13 e lunedì 16 ottobre. Eccole nel dettaglio:

> GIRONE A
AREZZO vs OLBIA (Domenica Ore 14.30): Andrea Colombo di Como (Martinelli-De Ambrosis)
ARZACHENA vs ALESSANDRIA (Domenica Ore 14.30): Mario Vigile di Cosenza (Abruzzese-De Palma)
CUNEO vs LIVORNO (Domenica Ore 14.30). Giacomo Camplone di Pescara (Lattanzi-D’alia)
GIANA ERMINIO vs CARRARESE (Domenica Ore 16.30): Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Moro-Zeviani)
PIACENZA vs VITERBESE CASTRENSE (Lunedì Ore 20.45): non ancora comunicata
PISA vs GAVORRANO (Domenica Ore 16.30): Alessio Clerico di Torino (Perrelli-Berger)
PISTOIESE vs LUCCHESE (Domenica Ore 18.30): Cristian Cudini di Fermo (Salvatori-Colinucci)
PRATO vs MONZA (Domenica Ore 14.30): Daniele Rutella di Enna (Pellino-Somma)
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA (Venerdì Ore 20.45): Marco D’ascanio di Ancona (Dibenedetto-Pappagallo)
Riposa: PONTEDERA

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PORDENONE (Domenica Ore 18.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Bruni-Lillo)
BASSANO VIRTUS vs TRIESTINA (Domenica Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (Trinchieri-Pacifico)
FERMANA vs VICENZA (Domenica Ore 14.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Notarangelo-Assante)
GUBBIO vs A.J. FANO (Domenica Ore 18.30): Andrea Zingarelli di Siena (Micaroni-Di Giacinto)
MESTRE vs REGGIANA (Domenica Ore 14.30): Giovanni Ayroldi di Molfetta (Ceccon-Maninetti)
RAVENNA vs FERALPISALO’ (Domenica Ore 14.30): Luigi Carella di Bari (Dell’olio-Politi)
RENATE vs SAMBENEDETTESE (Domenica Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Pappalardo-Zambelli)
SUDTIROL vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 14.30): Federico Fontani di Siena (Zaninetti-Gualtieri)
TERAMO vs PADOVA (Sabato Ore 14.30): Nicolo’ Cipriani di Empoli (Vettorel-Spensieri)
Riposa: MODENA

> GIRONE C
BISCEGLIE vs RENDE (Sabato Ore 16.30): Matteo Gualtieri di Asti (Montanari-Ciancaglini)
CASERTANA vs MONOPOLI (Sabato Ore 18.30): Luca Zufferli di Udine (Cantiani-Barone)
CATANZARO vs MATERA (Sabato Ore 18.30): Andrea Mei di Pesaro (Laudato-De Chirico)
LECCE vs AKRAGAS (Sabato Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Rotondale-Catamo)
PAGANESE vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14.30): Federico Longo di Paola (Fraggetta-Bovini)
RACING FONDI vs TRAPANI (Sabato Ore 16.30): Davide Curti di Milano (Trasciatti-Carpi Melchiorre)
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 16.30): Andrea Tursi di Valdarno (Conti-Lalomia)
SICULA LEONZIO vs JUVE STABIA (Sabato Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Biava-Dicosta)
SIRACUSA vs CATANIA (Sabato Ore 20.30): Giosue’ Mauro D’apice di Arezzo (Biasini-Bianchini)
Riposa: COSENZA
Fonte:Valerîa Debbia www.tuttolegapro.com



 

 

 

 



 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>